
Мелони назвала ключевой элемент стратегических отношений между Италией и Турцией

Эрдоган: Партнерство Турции и Италии будет выведено на более высокий уровень

Турция и Италия подписали 11 соглашений на 40 миллиардов долларов

Глава МИД Азербайджана проинформировал госминистра Великобритании о минной угрозе Армении
В мире
- Главная
- В мире
Токаев встретился с главой МИД Армении и поддержал мирный диалог с Азербайджаном

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Астане встретился с главой МИД Армении Араратом Мирзояном, прибывшим с первым официальным визитом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Тенгриньюс, в ходе беседы Токаев подчеркнуд, что взаимные визиты президентов двух стран заметно укрепили казахско-армянское партнерство.
Токаев также отметил, что Казахстан позитивно оценивает завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном по мирному соглашению. По его мнению, это поможет стабилизировать ситуацию в регионе и открыть новые перспективы сотрудничества не только с Казахстаном, но и со всеми странами Центральной Азии.
В ходе встречи стороны обсудили совместные проекты в экономике, инвестициях, логистике и культуре. Токаев подчеркнул готовность казахстанского бизнеса увеличить экспорт товаров в Армению до 350 миллионов долларов.

Vesti.az

Мелони назвала ключевой элемент стратегических отношений между Италией и Турцией

Эрдоган: Партнерство Турции и Италии будет выведено на более высокий уровень

Турция и Италия подписали 11 соглашений на 40 миллиардов долларов

Рубио в ближайшее время свяжется с главами МИД Индии и Пакистана

Индия и Пакистан начали боестолкновения со стрельбой-ВИДЕО

США пригрозили выходом из переговоров по Украине