В мире
- Главная
- В мире
Токаев встретился с главой МИД Армении и поддержал мирный диалог с Азербайджаном
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Астане встретился с главой МИД Армении Араратом Мирзояном, прибывшим с первым официальным визитом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Тенгриньюс, в ходе беседы Токаев подчеркнуд, что взаимные визиты президентов двух стран заметно укрепили казахско-армянское партнерство.
Токаев также отметил, что Казахстан позитивно оценивает завершение переговоров между Арменией и Азербайджаном по мирному соглашению. По его мнению, это поможет стабилизировать ситуацию в регионе и открыть новые перспективы сотрудничества не только с Казахстаном, но и со всеми странами Центральной Азии.
В ходе встречи стороны обсудили совместные проекты в экономике, инвестициях, логистике и культуре. Токаев подчеркнул готовность казахстанского бизнеса увеличить экспорт товаров в Армению до 350 миллионов долларов.
Vesti.az
Минобороны Армении заявило о резком росте военных закупок
Тегеран отказался принимать условия США по перемирию
Ирак вручил США ноту протеста после удара по госпиталю в Анбаре
Иранская ракета достигла стратегического района в Негеве
Автор хора из «Короля Льва» подал в суд из-за комичного перевода
Иран пригрозил захватом территорий ОАЭ и Бахрейна