В мире
- Главная
- В мире
Токаев назвал предстоящий визит в Москву «рубежным событием»
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с главой российской Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, прибывшим в Астану с рабочим визитом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, в ходе встречи глава Казахстана отметил, что предстоящий государственный визит в Россию, запланированный на 12 ноября, станет важным этапом в развитии двусторонних отношений.
«Мы готовимся к государственному визиту в Москву 12 ноября. Считаем, что это рубежное событие в наших отношениях. Будут подписаны важные документы, которые окажут серьезное позитивное влияние на дальнейший ход сотрудничества», — цитирует пресс-служба президента слова Токаева.
По словам казахстанского лидера, между Казахстаном и Татарстаном установлены прочные экономические и гуманитарные связи, а предстоящие переговоры в Москве призваны укрепить стратегическое партнёрство между Казахстаном и Россией.
Vesti.az
Медведев назвал начало 2026 года «слишком насыщенным» для мира: ЗАЯВЛЕНИЯ
ИГИЛ атаковала турецкую авиатехнику в аэропорту Ниамея-ВИДЕО
Афганистан хочет покупать российскую нефть
Индия урезает поддержку Бангладеш
Snapchat заблокировала более 415 тысяч аккаунтов подростков в Австралии
«Грэмми» в Лос-Анджелесе: триумф Кендрика Ламара и историческая победа Bad Bunny