В мире
- Главная
- В мире
Технический сбой парализовал воздушное движение в Бельгии
В Бельгии произошел сбой в системе авиадиспетчерского контроля, из-за которого на час было закрыто воздушное пространство страны. Технология, отвечающая за безопасность полетов и аэронавигацию, перестала работать, сообщает Vesti.az со ссылкой на Het Laatste Nieuws.
С 15:00 до 16:00 по европейскому времени (с 17:00 до 18:00 по Москве) из бельгийских аэропортов не взлетел и не приземлился ни один самолет. Воздушные суда перенаправляли в другие страны.
По данным журналистов, причиной сбоя стало обновление компьютерной системы Skeyes. После его проведения диспетчерские компьютеры перестали работать, а экраны погасли.
После 16:00 система была восстановлена, и воздушное пространство вновь открыли. Однако из-за происшествия ряд рейсов задержался на несколько часов.
Ранее в США разбился самолет с российскими фигуристами на борту.
Vesti.az
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе