В мире
- Главная
- В мире
Тегеран опроверг Трампа: Иран не просил США о возобновлении переговоров
Иран не обращался к США с просьбой возобновить переговоры.
Как передает Vesti.az, об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны, генерал-майор КСИР Мохаммад Багери.
«Мы не обращались с такой просьбой. Заявление Трампа безосновательно», — подчеркнул он.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Иран якобы попросил Вашингтон продолжить переговоры и американская сторона согласилась.
В то же время американские СМИ сообщают, что иранские чиновники якобы установили контакты с советниками Трампа. По их данным, Тегеран дал понять, что недавние атаки на суда в Ормузском проливе могли быть инициативой сторонников «жесткой линии», стремящихся сорвать возможный диалог с США.
На этом фоне в последние месяцы активно распространяются сообщения о возможных разногласиях внутри иранской политической элиты относительно дальнейших отношений с Вашингтоном.
Vesti.az
Турция на пороге возвращения к F-35: Фидан заявил о скором прогрессе
Линдсли Грэм сенатор посетил производство украинских дронов SkyFall
«Мы отомстим»: сын Хаменеи выступил с грозным предупреждением
Дуров сравнил ЕС с «банановыми республиками» из-за слежки за сообщениями
БИГ укрепляет позиции в Африке: Буркина-Фасо заявила о долгосрочном сотрудничестве
В Баку обсудили роль СМИ в продвижении деколонизации