В Грузии арестован экс-глава Службы госбезопасности
Официальный Баку заявил, что окончательное решение об участии азербайджанских военнослужащих в миротворческих силах в Газе не принято
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии второго жилого комплекса в Агдаме-ОБНОВЛЕНО
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США
В мире
- Главная
- В мире
ТАСС: Фидан обсудил с Лавровым ситуацию вокруг ударов Израиля по Ирану-ОБНОВЛЕНО
15 июня по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с министром иностранных дел Турецкой Республики Хаканом Фиданом.
Как передает Vesti.az, информацию об этом распространил МИД РФ.
Сообщается, что главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями о беспрецедентном обострении ситуации на Ближнем Востоке в связи с силовой акцией Израиля, направленной против Ирана.
При этом министры были едины в том, что необходимо немедленно прекратить боевые действия и не допустить дальнейшего раскручивания спирали насилия с самыми серьезными непредсказуемыми для обстановки во всем регионе последствиями.
С турецкой стороны была выражена высокая оценка неизменной готовности России предпринять посреднические усилия в интересах содействия нахождению взаимоприемлемых решений имеющихся спорных вопросов, в том числе связанных с иранской ядерной программой, в рамках налаживания устойчивого переговорного процесса.
****
16:03
Глава МИД Турции Хакан Фидан обсудил по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке и заявил, что решить вопрос с ядерной программой Ирана можно только дипломатией.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщил источник в МИД Турции.
«Министр иностранных дел Хакан Фидан провел сегодня телефонный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Обсуждались конфликт между Израилем и Ираном и возможные глобальные и региональные последствия этой напряженности. Фидан заявил, что развитие событий вызывает беспокойство и что единственный способ положить конец конфликту и разрешить спор по поводу деятельности Ирана в атомной сфере – это дипломатия», - сообщил источник.
Vesti.az
В Грузии арестован экс-глава Службы госбезопасности
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США
СМИ: Россия хочет переписать 20-пунктный мирный план
Камала Харрис дала совет одиноким женщинам о карьере и отношениях
Переоцененные символы Европы: куда не советуют ехать в 2026 году
Financial Times: ЕС уменьшил импорт нефти и газа из Соединенных Штатов