В мире
- Главная
- В мире
Сырский: ВСУ освободили более 670 км² территории с начала года, истощая противника
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что с начала 2026 года украинские войска освободили более 670 квадратных километров территории.
Как передает Vesti.az, по его словам, добиться таких результатов удалось благодаря кампании по истощению российских сил, увеличению потерь противника и срыву его наступательных планов.
Сырский отметил, что на отдельных участках фронта около 45–50% действий украинских подразделений составляют штурмовые и наступательные операции.
При этом главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что говорить о переломе в ходе боевых действий пока преждевременно.
«Речь идет лишь о постепенном истощении российских войск», — заявил он.а в Украине, наступление, армия Украины.
Vesti.az
Генштаб ВСУ подтвердил удары по военным объектам, а также объекту Роскосмоса -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Гутерриш призвал срочно покрыть дефицит БАПОР
Топливный кризис в России начал сказываться на поставках продуктов
Матвиенко призвала "не драматизировать" вокруг ситуации с топливом
Рютте: по ночам мне не дает спать Россия
СБУ заявила об ударе по военному аэродрому Саки в Крыму