В мире
- Главная
- В мире
Сырский уволил руководившего операцией в Курсе Красильникова

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский распорядился уволить генерала Дмитрия Красильникова, сообщила депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по ее словам, увольнение произошло в критический момент времени, несмотря на несогласие главы оперативного командования «Север» Михаила Драпатого и личного состава.
"Сырский увольняет генерала Красильникова, просто выбрасывает его", – написала Безуглая в своем Telegram-канале.
По словам генерала, ему не известна причина увольнения, его перевели в батальон резерва, а приказ об отстранении подписали еще 7 марта.
Напомним, что об увольнении командующего ОК "Север" в ночь с 11 на 12 марта сообщила народный депутат Марьяна Безуглая на своей странице в Facebook. Дмитрий Красильников руководил операцией в Курской области.

Vesti.az

Cенатор Грэм: Трамп намерен ввести новые санкции против РФ

Суд на неделю освободил Нетаньяху от показаний

Трамп заявил, что может снять санкции с Ирана

Трамп: "Группа очень богатых людей" готова купить TikTok
Глава МИД Великобритании завтра посетит Турцию

В Турции продолжаются лесные пожары, нанесен ущерб домам и автомобилям -ФОТО