В мире
- Главная
- В мире
Швейцария не поставляла Ирану детали беспилотников
Швейцария напрямую не отправляла Ирану никаких деталей для производства беспилотников, однако теоретически Тегеран мог приобрести их на мировом рынке.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь Государственного секретариата Швейцарии по экономике (SECO) Фабиан Майенфиш.
«Никаких поставок таких коммерческих промышленных товаров из Швейцарии в Иран не осуществлялось. Экспорт из Швейцарии запрещен санкциями», - сказал Майенфиш.
По его словам, эти товары, как правило, производятся в третьих странах и распространяются по всему миру. В связи с этим нужно думать, что Иран приобрел их на мировом рынке, заключил Майенфиш.
До этого СМИ распространили информацию, что у иранского беспилотника Shahed-136 есть 52 детали иностранного производства, в частности, из США и Швейцарии.
Vesti.az
Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах РФ и Украины в ОАЭ
Walmart впервые достигла капитализации в $1 трлн
На западе Ливии убили сына Муаммара Каддафи
ВОЗ: почти 40% опухолей можно предотвратить путем коррекции поведения пациентов
Иран потребовал перенести переговоры с США из Стамбула в Оман
В Турции начали расследование утверждений в досье Эпштейна о похищении детей