В мире
- Главная
- В мире
Швеция отказалась делиться с Россией данными расследования о взрывах на «Северных потоках»
Россия не получит данные предварительного расследования аварии на газопроводах «Северный поток» 1 и 2 от Швеции, заявила премьер-министр страны Магдалена Андерсон, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Предварительные расследования в Швеции носят конфиденциальный характер, и это, очевидно, относится и к данному делу», – сказала Андерсон. По ее словам, инциденты на газопроводах, которые Служба безопасности Швеции считает взрывами, произошли в исключительной экономической зоне страны, но не в ее территориальных водах.
«Так что это не нападение на Швецию, но это серьезно, не в последнюю очередь на фоне напряженной ситуации с политикой безопасности», – отметила Андерсон. «К сожалению, мы должны быть готовы к тому, что могут произойти и другие инциденты», – добавила она.
Vesti.az
Великобритания располагает запасами газа менее чем на два дня
Украина направила в Иорданию группу специалистов по беспилотникам
Трамп об избрании Моджтабы Хамнеи: "Я недволен"
Уиткофф и Кушнер 10 марта встретятся с Нетаньяху в Израиле
В результате атак Ирана в Бахрейне пострадали 32 человека
Трамп: Мы вместе с Нетаньяху решим, когда завершится операция против Ирана