В мире
- Главная
- В мире
Швеция будет отправлять своих заключенных в Эстонию
Швеция достигла соглашения с Эстонией об аренде тюремных мест для заключенных.
Как передает АПА, об этом сообщило шведское телевидение SVT.
"Около шестисот заключенных, осужденных в Швеции, могут быть переведены для отбывания наказания в Тартускую тюрьму, что облегчило бы переполненность тюрем в Швеции", - рассказал на пресс-конференции министр юстиции страны Гуннар Штрёммер.
По его словам, достигнутое с Эстонией соглашение распространяется именно на тюрьму в городе Тарту, которая в этом случае будет полностью передана в распоряжение Швеции.
Отмечается, что в тюрьме 400 камер, в которых могут разместиться 600 заключенных. Помещения будут соответствовать тем же стандартам и иметь такое же оборудование, как и камеры в шведских тюрьмах.
В соответствии с соглашением на месте будет действовать эстонское законодательство, но за некоторыми исключениями, например, в отношении общения с внешним миром. По словам министра, заключение в Эстонии будет максимально похоже на шведское тюремное заключение.
Сотрудники Пенитенциарной и пробационной службы Швеции будут находиться на месте и следить за тем, чтобы приговоры исполнялись в соответствии с соглашением.
Vesti.az
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе