В мире
- Главная
- В мире
Супругу Башара Асада изолировали в Москве на фоне рецидива рака крови
Супруга президента Сирии Башара Асада, Асма Асад, была изолирована в Москве в связи с рецидивом лейкемии, сообщает Vesti.az со ссылкой на The Telegraph.
Из-за угрозы заражения инфекционными заболеваниями ей запрещено находиться в одной комнате с другими людьми. Врачи оценивают ее шанс на выживание в 50/50.
Ранее в СМИ сообщалось, что Асма выразила недовольство условиями жизни в России и обратилась к мужу с просьбой о разводе, чтобы вернуться в Лондон (у нее есть британский паспорт). В ответ российские власти заявили, что она находится под санкциями и не может вернуться в Великобританию. Российские чиновники опровергли эти сведения.
Асма Асад лечится от лейкемии в России с мая 2024 года. Несколько лет назад ей был диагностирован рак груди, от которого она смогла излечиться.
Vesti.az
Австралия вводит санкции против граждан и организаций Ирана
Жители Газы впервые за год пересекли границу с Египтом для получения медицинской помощи
Индия и США договорились по вопросу прекращения закупок российской нефти
В Австралии проведут первое в мире испытание противораковой вакцины для детей
Австралия ввела санкции против иранских граждан и предприятий
Советник Хаменеи: Иран готов снизить уровень обогащения урана до 20%