В мире
- Главная
- В мире
Суд в Москве осудил фигурантов дела о трагедии в коллекторе
В Москве огласили приговор по делу о гибели восьми человек во время экскурсии в коллекторе, передает Vesti.az со ссылкой на sapa.media.
Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы, Мещанский суд признал директора и совладельца компании «Спутник» Александра Кима, а также организатора экскурсии Никиту Дубаса виновными по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Никита Дубас приговорён к 8,5 года лишения свободы в колонии общего режима, Александр Ким — к 5,5 года.
Гособвинение ранее запрашивало для Кима шесть лет колонии, а для Дубаса — девять лет.
Напомним, что трагедия произошла в августе 2023 года: группа туристов отправилась на экскурсию в подземные коммуникации, но из-за внезапного сильного ливня коллектор затопило. Все восемь участников, включая экскурсовода, погибли. Поиски тел утонувших продолжались более двух дней.
Vesti.az
Израиль нанес новые удары по югу Ливана
США потопили в Тихом океане действовавшие в интересах наркокартеля суда
Лондон одобрил продажу пентхаусов подсанкционного финансиста из Ирана
СМИ: О следующих шагах в переговорах по Украине объявят в ближайшие недели
Axios: представители Госдепа и Минфина США посетили Россию с переговорщиками
Уиткофф и Кушнер на пути в Киев прибыли в Жешув