В мире
- Главная
- В мире
Суд США поддержал закон, угрожающий запретом TikTok

Федеральный апелляционный суд США в пятницу единогласно поддержал закон, требующий от компании ByteDance, владельца TikTok, продать приложение американскому собственнику до 19 января 2025 года. В противном случае TikTok может быть фактически запрещен в США, сообщает Vesti.az со ссылкой на NBC News.
Апелляционный суд по округу Колумбия признал, что решение имеет значительные последствия как для самой платформы, так и для её пользователей. «Миллионам пользователей TikTok придется искать альтернативные средства коммуникации», — говорится в решении суда.
TikTok выразил надежду на пересмотр дела Верховным судом, который может вынести окончательное решение.
Опасения по поводу TikTok начали активно обсуждаться с 2020 года, когда администрация Дональда Трампа попыталась запретить платформу. Указ был отменен судом, однако опасения в сфере национальной безопасности остаются актуальными и в 2024 году.

Vesti.az

Трамп заявил, что в Украине нет и не могло бы быть военных США

В ФРГ задержали подозреваемого в нападении на посетителей бара в Билефельде

США выплатят почти $5 млн семье ветерана, убитой во время штурма Капитолия

Трамп объяснил причину отказа вводить новые санкции против России

Трамп считает, что Западу и РФ надо преодолеть фундаментальное недоверие

В Индонезии произошло извержение вулкана