В мире
- Главная
- В мире
Страны G7: Если Россия не согласится на прекращение огня, будут подготовлены новые санкции против неё
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (Канады, США, Великобритании, Франции, Италии, Германии и Японии) пригрозили Российской Федерации новыми санкциями, если она не согласится на перемирие с Украиной.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств G7.
"Мы призвали Россию ответить взаимностью путем согласования на перемирие на равных условиях и полного его внедрения", - отмечается в заявлении.
Дипломаты обсудили возможность применения дополнительных мер против России на тот случай, если такое перемирие не будет согласовано.
В том числе, речь идет о новых санкциях, ограничении цен на нефть, а также дополнительной поддержке для Украины и других мерах.
"Это предусматривает применение сверхприбылей, которые поступают с обездвиженных российских суверенных активов", - говорится в заявлении.
Vesti.az
Катарские посредники встретятся с представителями США и Ирана
США и Китай снизят пошлины на товары объемом $60 млрд
Reuters: в Британии проверяют иранский след в инциденте у авиабазы США
Казахстан начал «перезагрузку» армии после гибели 14 военных
Макрон призвал Европу противостоять возвращению национализма
Армения подтвердила курс на сближение с Евросоюзом