В мире
- Главная
- В мире
Столтенберг: В ближайшие дни Украина получит средства для борьбы с иранскими дронами

Украина в ближайшие дни получит от НАТО средства для противодействия иранским дронам-камикадзе, которые Россия активно использует для атак на мирные города.
Как передает Vesti.az, Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг во время дискуссии на Берлинском внешнеполитическом форуме во вторник.
Он также подчеркнул, что «ни одно государство не должно поддерживать незаконную войну России против Украины», комментируя действия Ирана. Однако Столтенберг добавил, что переданные Киеву системы противовоздушной обороны «изменили ситуацию на поле боя».
«Именно поэтому Россия не смогла получить контроль над воздушным пространством Украины. Это было значительным недостатком российских сил на протяжении всей операции: они ожидали, что смогут взять под контроль воздушное пространство, но этого не произошло», - добавил он.

Vesti.az

СМИ: DOGE планирует сократить федеральное регулирование при помощи ИИ

Таиланд подтвердил согласие на перемирие с Камбоджей

Израиль возобновит воздушную доставку гуманитарной помощи в Газу

Почти 30 тысяч человек покинули свои дома в Камбодже на фоне конфликта с Таиландом

В Турции окрестности АЭС "Аккую" охвачены лесными пожарами-ВИДЕО

ВСУ ликвидировали командира российского полка