Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
В мире
- Главная
- В мире
Столтенберг: Трамп оставил Исландию в НАТО для отслеживания подлодок РФ
Президент США Дональд Трамп во время своего первого срока согласился оставить Исландию в НАТО, чтобы у альянса была возможность отслеживать российские подлодки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на британскую The Guardian, об этом бывший генсек блока Йенс Столтенберг написал в автобиографии "Под моим надзором".
Утверждается, что при обсуждении членства Исландии в альянсе стало понятно, что из-за отсутствия своей армии страна не может соответствовать требованиям НАТО по финансовым вложениям в оборону.
"Тогда чего же мы хотим от Исландии?", - задался вопросом Трамп.
Тогда экс-глава Пентагона Джеймс Мэттис объяснил президенту США, что Исландия может быть "полезна, если вы хотите отслеживать российские подлодки".
После этого Трамп сказал, что Вашингтон позволит Исландии остаться в НАТО.
Vesti.az
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО