В мире
- Главная
- В мире
Стармер и Эрдоган обсудят продажу Турции истребителей Eurofighter Typhoon
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сегодня прибудет в Анкару для переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters, одной из главных тем встречи станет продажа Турции 40 истребителей Eurofighter Typhoon.
Согласно предварительным договоренностям, первые 12 самолетов, ранее состоявшие на вооружении Катара и Омана, Анкара получит сразу, а оставшиеся 28 — новые — будут поставляться в течение последующих лет.
Помимо сделки по истребителям, стороны обсудят развитие двусторонних отношений, а также актуальные региональные и глобальные вопросы.
Отметим, что это первый визит Кира Стармера в Турцию с момента его вступления в должность премьер-министра Великобритании.
Vesti.az
Грузин пытался продать иностранцу уран за 700 тысяч долларов
Макрон показал баллистическую ракету дальностью до 10 тысяч километров-ВИДЕО
РФ массированно ударила по Украине, есть погибшие-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Трамп хочет обсудить с Путиным распространение чумы в Сибири
Аэропорт Эр-Рияда возобновил прием самолетов-ОБНОВЛЕНО
В Британии задержали седьмого подозреваемого по делу об инциденте у базы ВВС США