В мире
- Главная
- В мире
Стармер и Эрдоган обсудят продажу Турции истребителей Eurofighter Typhoon
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер сегодня прибудет в Анкару для переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters, одной из главных тем встречи станет продажа Турции 40 истребителей Eurofighter Typhoon.
Согласно предварительным договоренностям, первые 12 самолетов, ранее состоявшие на вооружении Катара и Омана, Анкара получит сразу, а оставшиеся 28 — новые — будут поставляться в течение последующих лет.
Помимо сделки по истребителям, стороны обсудят развитие двусторонних отношений, а также актуальные региональные и глобальные вопросы.
Отметим, что это первый визит Кира Стармера в Турцию с момента его вступления в должность премьер-министра Великобритании.
Vesti.az
В России мать сбросила детей с 16 этажа и покончила с собой
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Спецпосланник Трампа и Нетаньяху проводят встречу в Иерусалиме
На Солнце происходит вспышка самого высокого класса
Какие города Европы лучше обходить стороной в 2026 году
Начальник Генштаба ВС Индии посетил Армению