В мире
- Главная
- В мире
Стармер: Австралия готова помочь коалиции желающих мира в Украине

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что Австралия готова рассмотреть возможность оказания помощи так называемой коалиции желающих, которая занимается вопросами обеспечения гарантий мира в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении, распространённом канцелярией премьер-министра после телефонного разговора Стармера с главой правительства Австралии Энтони Альбанезе.
Стармер приветствовал готовность Альбанезе рассмотреть участие Австралии в поддержке коалиции. Лидеры также обсудили предстоящую встречу министров обороны стран, изучающих возможность отправки своих военнослужащих в Украину в качестве миротворцев. Встреча запланирована на 11 марта в Париже.
Кроме того, Стармер и Альбанезе обсудили развитие партнёрства в рамках военного блока AUKUS, куда, помимо Великобритании и Австралии, входят США.

Vesti.az

В России парализован ряд аэропортов, отменены сотни рейсов

В Турции задержали известного журналиста

Европа сможет выдержать предлагаемый Еврокомиссией запрет на импорт российского газа с 2028 года

Трамп не исключил её возобновления иранской ядерной программы в других местах

Хаменеи не появляется на публике 25 дней - СМИ

BlackRock отказалась от создания фонда по восстановлению Украины.