
Первый вице-президент посетила крупнейшую в Европе педиатрическую больницу

Мехрибан Алиева ознакомилась с восстановительными работами в Базилике Святого Павла в Ватикане

Первый вице-президент встретилась с настоятелем Базилики Святого Павла в Ватикане-ФОТО

В Ватикане при участии Мехрибан Алиевой состоялось открытие проекта по восстановлению катакомб Святой Комодилии-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Стало известно, во сколько обходится США содержание заключенных и мигрантов в Гуантанамо

Среднегодовые расходы на содержание 83 заключенных и мигрантов на американской военной базе Гуантанамо на Кубе составляют для бюджета Соединенных Штатов $100 млн.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил глава Южного командования Вооруженных сил США адмирал Элвин Холси.
Во время слушаний в комитете по делам ВС Сената Конгресса США его спросили о расходах министерства обороны на инициированную недавно операцию по доставке на базу нелегальных мигрантов. "Нет, мы пока еще не сделали этого [предварительных оценок расходов], но я могу сказать, что стоимость содержания Гуантанамо на данный момент, только этого объекта, в течение последних нескольких лет составляла примерно $100 млн в год", - сказал он.
"Там 15 заключенных в рамках военного права и еще примерно 68 заключенных, то есть не заключенных, а мигрантов по линии министерства внутренней безопасности [МВБ]", - сказал он в ответ на вопрос, сколько в Гуантанамо содержится людей.
Президент США Дональд Трамп ранее неоднократно высказывался за ужесточение иммиграционной политики. После вступления 20 января в должность главы государства он подписал указ о введении на границе с Мексикой режима чрезвычайной ситуации. Кроме того, Трамп поручил Пентагону и МВБ расширить центр временного содержания мигрантов на американской базе Гуантанамо на Кубе, чтобы там могли быть размещены 30 тыс. человек.

Vesti.az

Трамп считает конфликт в Украине самым трудным для разрешения

Путин и Трамп обсудили тему возможных поставок ракет Tomahawk

Глава МИД Израиля: ХАМАС не возвращает тела 19 заложников

Турецкие эксперты помогают искать тела заложников в Газе

Секретарь Совбеза Ирана сообщил о встрече с Путиным

Сенат США не принял законопроект республиканцев о финансах для правительства