В мире
- Главная
- В мире
Стало известно, где и когда состоятся следующие переговоры по миру в Украине

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что следующий раунд переговоров по завершению войны в Украине состоится в Лондоне на следующей неделе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Радио Свобода, об этом Барро сообщил в Париже после встречи представителей США, Франции, Великобритании, Германии и Украины.
"Эти очень открытые, очень искренние обсуждения способствовали продвижению в размышлениях европейцев, украинцев и американцев, которые договорились встретиться снова на следующей неделе в Лондоне, чтобы продолжить диалог на этой основе - с тем, чтобы мы могли надеяться уже вскоре достичь прекращения огня, на которое украинцы уже согласились и на которое мы надеемся, что Россия также согласится", - сообщил министр.
Барро подчеркнул, что переговоры, которые состоялись, и следующая встреча являются свидетельством того, что Европа получила место за столом переговоров. Он добавил:
"Долгое время существовали опасения, что европейцы не будут участвовать в переговорах - но сегодня именно в Париже европейцы, американцы и украинцы впервые собрались вместе".

Vesti.az

Маск признался, что сам портит себе репутацию

Der Spiegel: Трамп не смог навязать свои условия России по Украине

СМИ: Россия начала массированный обстрел запада Украины

Израиль перехватил судно с Гретой Тунберг возле берегов Газы

На авиабазе США в Японии прогремел взрыв

На этой неделе жители Земли смогут наблюдать "клубничную" Луну