В мире
- Главная
- В мире
Стало известно, где и когда состоятся следующие переговоры по миру в Украине
Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро заявил, что следующий раунд переговоров по завершению войны в Украине состоится в Лондоне на следующей неделе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Радио Свобода, об этом Барро сообщил в Париже после встречи представителей США, Франции, Великобритании, Германии и Украины.
"Эти очень открытые, очень искренние обсуждения способствовали продвижению в размышлениях европейцев, украинцев и американцев, которые договорились встретиться снова на следующей неделе в Лондоне, чтобы продолжить диалог на этой основе - с тем, чтобы мы могли надеяться уже вскоре достичь прекращения огня, на которое украинцы уже согласились и на которое мы надеемся, что Россия также согласится", - сообщил министр.
Барро подчеркнул, что переговоры, которые состоялись, и следующая встреча являются свидетельством того, что Европа получила место за столом переговоров. Он добавил:
"Долгое время существовали опасения, что европейцы не будут участвовать в переговорах - но сегодня именно в Париже европейцы, американцы и украинцы впервые собрались вместе".
Vesti.az
Путин: Кризис в Украине начался с ситуации, похожей на происходящее сейчас в Армении
Правительство Мелони делает ставку на поддержку экономики вместо обороны
Еще несколько музыкантов покинули программу празднования 250-летия США
Лукашенко: лидеры ЕАЭС не хотят выхода Армении из союза
В Британии восстанавливают легендарного гиганта Серн-Аббаса
Лидеры ЕАЭС призвали Армению провести референдум по вопросу ЕС и ЕАЭС