Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
США заказали производство 126 истребителей F-35
США запросили у компании Lockheed Martin производство дополнительных 126 истребителей пятого поколения F-35 для поставки в собственные вооруженные силы и вооруженные силы других государств.
Как передает Vesti.az, об этом 29 апреля сообщила пресс-служба Министерства обороны США.
Как отмечается в сообщении Пентагона, он запросил у Lockheed Martin поставку дополнительных 126 истребителей, на общую сумму в 7,8 миллиардов долларов. В опционе поясняется, что компании необходимо произвести 81 самолет F-35A. Еще 26 истребителей необходимы в модификации F-35B, а 19 истребителей F-35C.
В документации поясняется, что истребители должны будут поставляться в ВВС, ВМС и корпус морской пехоты США. Кроме того, истребителей ожидают в Финляндии, Италии, Нидерландов, Польши, Японии, Бельгии, Дании и Великобритании.
Напомним, ранее Пентагон сообщил о дополнительном заказе РСЗО HIMARS, на общую сумму в 615,96 миллиона долларов. При этом данная система поставлялась вооруженным силам Украины.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной