В мире
- Главная
- В мире
США выделят Ливану 230 млн долларов на разоружение «Хезболлы»
Соединенные Штаты направят правительству Ливана 230 миллионов долларов в рамках программы по ослаблению и разоружению террористической организации «Хезболла».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, из этой суммы 190 миллионов долларов предназначены для Вооружённых сил Ливана, а ещё 40 миллионов — для Сил внутренней безопасности.
По словам американского источника, финансирование было утверждено незадолго до окончания финансового года в Вашингтоне — 30 сентября.
«Для такой небольшой страны, как Ливан, это действительно очень и очень важно», — отметил один из помощников конгрессмена-демократа на условиях анонимности.
При этом, как отмечает издание, средства были выделены в тот момент, когда администрация президента США Дональда Трампа начала сокращать программы иностранной помощи, подчеркивая приоритет политики «Америка прежде всего».
Vesti.az
Акции SpaceX выросли на 19% в первый день торгов
МВФ достиг предварительной договорённости с Киевом о выделении транша в размере 690 млн долларов
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении