В мире
- Главная
- В мире
США ввели санкции против структур в Китая

Власти США ввели санкции против китайских структур в связи с тем, что они якобы передавали Пакистану оборудование и технологии, касающиеся разработки баллистических ракет.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера.
По его словам, американское внешнеполитическое ведомство "принимает меры против пяти структур и одного физического лица, причастных к распространению баллистических ракет и связанного с ракетами оборудования, а также технологий, оборот которых регулируется".
Санкции вводятся в отношении китайских фирм Hubei Huachangda Intelligent Equipment Company, Universal Enterprise Limited и Lontek, а также института в Китае, занимающегося автоматизацией в сфере машиностроения. Кроме того, рестрикции вводятся в отношении фирмы Innovative Equipment в Пакистане.
Госдепартамент в апреле сообщил, что США ввели санкции в отношении Минского завода колесных тягачей и трех китайских предприятий якобы за передачу ракетных технологий Пакистану. Ведомство утверждало, что рестрикции касаются "передачи применяемых в ракетах изделий для программы Пакистана по разработке баллистических ракет, включая программу по созданию ракет большой дальности".
Включение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.

Vesti.az

Йеменские хуситы ударили по военному объекту в Тель-Авиве

Трамп надеется, что инцидент в Польше произошел из-за потери контроля над БПЛА

США в СБ ООН наложили вето на резолюцию с требованием прекращения огня в Газе

В Латвии нашли обломок российского дрона

Трамп объяснил, почему не вводит санкции против Китая за покупку нефти у России

Ветераны СВО могут заняться «охотой» на мигрантов