В мире
- Главная
- В мире
США ввели санкции против компаний, поставляющих иранскую нефть в Китай
Министерство финансов США объявило о вводе санкций против физических и юридических лиц, а также судов, которые, как утверждается, содействовали поставкам иранской нефти в Китай.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ, соответствующее заявление опубликовано на сайте Минфина США.
В санкционный список включили шесть физических лиц, среди которых пять являются гражданами Ирана, и один — гражданином Индии.
Также под санкции попали девять юридических лиц. Из них три компании зарегистрированы в Иране, по две — в Гонконге и материковом Китае, а одна — в Индии и на Сейшельских Островах.
Введённые ограничительные меры коснулись и трёх судов, два из которых ходят под панамским флагом, а одно — под флагом Гонконга.
«В результате сегодняшних действий всё имущество и доли в имуществе указанных лиц, которые находятся в Соединённых Штатах или во владении, или под контролем граждан США, заблокированы и должны быть доведены до сведения OFAC», — говорится в сообщении.
Vesti.az
Рубио: США придется ответить на угрозу наркокартелей в Мексике
WSJ: Администрация США не исключает, что война с Ираном может продлиться до 2029 года
США нанесли удар по катеру, предположительно использовавшемуся для контрабанды наркотиков в Карибском море
В иранском районе Сирик прогремели взрывы
Мерц призвал сократить бюджет ЕС на 2028–2034 годы
США испытают недорогие системы противодействия БПЛА и баллистическим ракетам