В мире
- Главная
- В мире
США ввели санкции против 26 иностранных фирм за поставки продукции Ирану
Министерство торговли США включило в санкционный список 26 компаний из Гонконга, Китая и ОАЭ за осуществление поставок американской продукции в Иран в обход действующих ограничений.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в извещении, размещенном в федеральном реестре (сборник официальных документов американского правительства).
В список попали 19 компаний Гонконга и городов материкового Китая, в том числе Пекина и Шанхая, через которые осуществлялись поставки электронных компонентов и иной американской продукции. Как утверждает ведомство, они использовались иранской военной промышленностью для производства беспилотных летательных аппаратов, предназначенных для йеменского мятежного движения "Ансар Аллах". Как говорится в документе, закупленные через эти структуры электронные компоненты были найдены среди обломков сбитых на территории Израиля дронов.
Кроме того, ведомство включило в черный список три адреса в Гонконге, с которых осуществлялись торговые операции от имени некой Эмили Лю. По мнению американских властей, она действовала в интересах находящихся под санкциями США иранских военных структур и компаний.
Vesti.az
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля
Вэнс: окружение Трампа пыталось убедить его изменить цели операции против Ирана
Ливан и Израиль могут подписать меморандум о намерениях
США и страны Персидского залива назвали условие для торговли с Ираном
Иран не будет гарантировать безопасность в Ормузе вне установленных маршрутов
США выделят Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий землетрясения