В мире
- Главная
- В мире
США вооружат украинские войска «Вампирами»
США в рамках последнего пакета помощи Пентагона отправят Украине комплекты «Вампир» производства компании L3Harris, которые превращают нетактические транспортные средства в переносные ракетные установки, сообщает Defense News.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», по данным компании-производителя, «Вампир» представляет собой переносной комплект, который можно устанавливать на транспортные средства с грузовой платформой. Комплект состоит из четырехствольной ракетной установки и сенсора, он может быть установлен за два часа и управляться одним человеком. «Вампир» может оснащаться ракетами для поражения наземных или воздушных целей, в том числе беспилотников.
«Vampire является системой противодействия беспилотникам. Это кинетическая система, которая использует небольшие ракеты, чтобы сбивать дроны с неба», - приводит издание слова заместителя министра обороны по политическим вопросам Колин Каль.
Vesti.az
Явка на референдуме в Казахстане достигла 19,21%
Кэролайн Ливитт: США потопили более 65 иранских кораблей с начала операции
ЦАХАЛ сообщил о четвертой волне ракетных пусков из Ирана
Игры сборной Ирана на ЧМ, запланированные в США, предложено провести в Мексике
Трамп усомнился, что новый верховный лидер Ирана жив
Йемен пригрозил закрыть стратегически важный пролив для поддержки Ирана