Дональд Трамп выступит в Конгрессе 24 февраля
Израиль провел зачистку в двух населенных пунктах на юге Сирии
СМИ: США потребовали от Иран отказаться от ядерной программы, в противном случае Тегеран столкнётся с иными вариантами развития событий
Иностранцы, снявшие неэтичные видео на Аллее шехидов, депортированы из Азебайджана
В мире
- Главная
- В мире
США ускорят поставки военной помощи Израилю на сумму $4 млрд
Власти США ускорят доставку военной помощи Израилю на сумму около $4 млрд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в субботу заявлении госсекретаря США Марко Рубио.
"Я подписал декларацию об использовании чрезвычайных полномочий для ускорения доставки Израилю военной помощи на сумму около $4 млрд", - отмечается в документе. В нем также подчеркивается, что это распоряжение отменяет введенные администрацией предыдущего президента США Джо Байдена ограничения на поставки Израилю определенных видов оружия.
Как указывается в заявлении, администрация президента США Дональда Трампа с 20 января 2025 года одобрила продажи Израилю вооружений и военного оборудования на общую сумму $12 млрд.
Vesti.az
Дональд Трамп выступит в Конгрессе 24 февраля
Израиль провел зачистку в двух населенных пунктах на юге Сирии
Коваленко: Москва требует от Украины капитуляции - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
СГБ подтвердила отъезд бывшего министра экономики Грузии
ФБР расследует возможное избиение гражданина Мексики агентами ICE
Трамп обратится к обеим палатам Конгресса 24 февраля