В мире
- Главная
- В мире
США призвали Европу усилить давление на Россию
Глава Минфина США Скотт Бессент
Глава Минфина США Скотт Бессент призвал Европу усилить давление на Россию и государства, торгующие с ней нефтью.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РТ.
«Бессент также подтвердил приверженность США сотрудничеству с партнёрами по G7 для значительного усиления давления на Россию», — сообщили в ведомстве.
Министр подчеркнул также необходимость усилить давление и на любую страну, которая закупает в России нефть.
Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявил об отсутствии альтернатив российской нефти.
Vesti.az
Серия землетрясений произошла в Черном море у берегов Севастополя
Золото дорожает на фоне переговоров США и Ирана
Над Москвой уничтожили 70 БПЛА ВСУ
Трамп эмоционально отреагировал на победу де ла Эсприльи на выборах в Колумбии
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий