В мире
- Главная
- В мире
США предупредили Украину о последствиях ударов по российской территории
Администрация президента США Дональда Трампа официально предупредила Украину о недопустимости ударов по целям на территории России, которые могут затронуть экономические интересы Соединенных Штатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Financial Times, об этом заявила посол Украины в Вашингтоне Ольга Стефанишина. По ее словам, Киев получил демарш от Государственного департамента США после атаки украинского беспилотника на Новороссийск в ноябре.
«Мы получили информацию от Государственного департамента о том, что нам следует воздерживаться от действий, способных нанести ущерб американским интересам», — отметила дипломат.
В результате удара по порту Новороссийска были повреждены два танкера, которые, по данным издания, относятся к так называемому теневому флоту России. Кроме того, повреждения получил терминал Каспийского трубопроводного консорциума, частично принадлежащего компаниям Chevron и Exxon.
Новороссийск считается одним из ключевых российских центров экспорта нефти и важным пунктом перевалки сырья, включая поставки с казахстанских месторождений.
Vesti.az
Трамп раскрыл характер таинственного визита главы ЦРУ в Москву
Трамп: Моджтаба Хаменеи тяжело ранен, но жив
В Токио за 10 секунд украли часы на $1,25 млн
Трамп вновь заявил, что при нем войны в Украине не было бы
Роберта Кочаряна из больницы доставили в Антикоррупционный комитет
Будапешт увидел в Москве угрозу