СМИ: Зеленский обвинил Трампа в попытке вынудить Украину капитулировать
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористической организацией
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
В мире
- Главная
- В мире
США планируют ослабить промышленный потенциал России в случае ее вторжения в Украину
Администрация президента США Джо Байдена планирует с помощью санкций ослабить промышленный потенциал России в случае ее вторжения в Украину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил член Совета национальной безопасности (СНБ) США Питер Харрелл. Его слова приводит агентство Reuters.
«Основная цель заключается в том, чтобы принять меры, которые со временем помогут снизить промышленный потенциал России и ее промышленные производственные мощности», – сказал он, особо отметив, что новые ограничения не будут направлены против простых российских потребителей.
По его словам, санкции против финансовых учреждений должны спровоцировать отток капитала, инфляцию, а также заставить Центральный банк России оказать финансовую помощь другим банкам, чтобы «Путин почувствовал издержки с первого дня».
Как сообщает Reuters со ссылкой на другие официальные источники в Белом доме, рестрикции могут затронуть авиацию, морское дело, робототехнику, искусственный интеллект, квантовые вычисления и оборонную промышленность.
Vesti.az
СМИ: Зеленский обвинил Трампа в попытке вынудить Украину капитулировать
Во Франции задержаны 2397 человек, ранены 997 сотрудников сил безопасности
В Иране утверждают, что заполучили технологию производства мощной американской авиабомбы
Сирия договорилась со Всемирным банком о создании фонда для восстановления страны
Число задержанных во время акций во Франции превысило 2 тысячи, Макрон обратится к народу
Всемирный банк: Искусственный интеллект может изменить экономику развивающихся стран Оставить отзыв