В мире
- Главная
- В мире
США отказались возвращать Китаю обломки сбитого аэростата
Джон Кирби
Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга заявил, что США не собираются возвращать Китаю обломки сбитого аэростата, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Нет таких намерений или планов по возвращению [обломков]», — сказал он.
По словам Кирби, Соединенные Штаты планируют изучить обломки аэростата, поскольку «это потрясающая возможность лучше понять его возможности».
5 февраля американские военные сбили парящий над территорией США несколько дней китайский аэростат. Пентагон назвал сбитое устройство шпионским, в Китае же заявили, что аэростат является гражданским зондом и оказался над США случайно.
После этого заместитель министра иностранных дел КНР Се Фэн заявил, что действия США в отношении аэростата нанесли ущерб процессу стабилизации отношений между двумя странами.
Vesti.az
Продажи Pop Mart в США упали на 45%
Президент США обвинил Мерца в неэффективности
Автомобиль рухнул с 800 метров в Непале, 17 погибших
Гутерриш выразил обеспокоенность ситуацией в Ормузском проливе
Суд в Ереване оставил Карапетяна под домашним арестом
В Таиланде зафиксирована экстремальная жара до +52 °C