
Джейхун Байрамов встретился с представителями миссии США по Среднему коридору

Амирбеков: Для подписания соглашения Ереван обязан предпринять конкретные шаги

Отправленный в отставку Сантуш требует от АФФА 4,5 млн евро компенсации

В США скончался биолог Дэвид Балтимор, изменивший представления о генетике
В мире
- Главная
- В мире
США не осудили удар России по Сумам

Администрация президента США Дональда Трампа заявила союзникам по «Большой семерке», что не подпишет заявление объединения с осуждением российского удара по Сумам.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с перепиской.
Вашингтон объяснил решение тем, что «работает над сохранением пространства для мирных переговоров». Канада, которая в этом году председательствует в G7, заявила союзникам, что без поддержки США выступить с таким заявлением невозможно, добавили собеседники агентства.
Речь идет об ударе двумя оперативно-тактическими ракетами «Искандер-М» по Сумам 13 апреля.
Минобороны России заявило, что целью атаки было место совещания командного состава украинской оперативно-тактической группы «Северск» в городе. По данным ведомства, были «ликвидированы» более 60 украинских военных.
Напомним, 13 апреля, российская армия нанесла ракетный удар по украинскому городу Сумы. В результате атаки погибли 32 человека, среди которых двое детей.

Vesti.az

Welt: Диверсия на «Северных потоках» могла быть проведена по приказу Залужного

Yeni Şafak: Турция начала обучение сирийских военных

FT: Война усугубляет кризис в России

Теракт в Измире: нападавший подросток скончался в больнице -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Сырский: В августе Россия в войне против Украины потеряла почти 29 тысяч человек

Bloomberg: ЕС готовит 19-й пакет санкций против России