В мире
- Главная
 - В мире
 
США и Южная Корея откладывают переговоры о ядерном сдерживании
                                            Встреча на высоком уровне между военными представителями США и Южной Кореи, посвященная вопросам ядерного сдерживания, была отложена. 
Как передает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, мероприятие, запланированное на 4 декабря, перенесено из-за введения военного положения в Южной Корее.
Представитель американского оборонного ведомства уточнил, что обсуждения должны были затронуть вопросы стратегического сотрудничества и ядерного сдерживания в условиях растущей региональной напряженности. Однако политическая нестабильность в Республике Корея внесла коррективы в планы сторон.
Ранее, в ноябре, Вашингтон и Сеул объявили о достижении предварительного соглашения в области гражданской ядерной энергетики, что должно усилить их сотрудничество в энергетической и оборонной сферах.
                                        Vesti.az
                                        В США могут полностью закрыть воздушное пространство
                                        В Суперлиге Сербии главный тренер клуба «Раднички» скончался во время матча
                                        Зеленский: Украина откроет представительства по продаже оружия в Дании и Германии
                                        В Китае началась встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина
                                        В Великобритании зафиксирован антирекорд по числу заявлений на получение убежища
                                        В Харькове произошли взрывы