Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
США и Великобритания нанесли авиаудары по Йемену
Военные объекты на побережье Красного моря в Йемене подверглись массированным авиаударам.
Как передаетVesti.az со ссылкой на мировые СМИ, атаки были нанесены по портам Ходейда и Рас-Иса, находящимся под контролем группировки «Ансар Аллах».
Источники сообщают, что удары наносились вооруженными силами США и Великобритании, что подтверждается данными телеканала Al Arabiya. По предварительным сведениям, только по Ходейде было нанесено не менее семи авиаударов.
Помимо портовой инфраструктуры, воздушные атаки затронули столицу Йемена Сану и ряд провинций, включая Амран, Саада и Ходейду. Согласно некоторым источникам, удары координировались военными подразделениями США, Великобритании и Израиля. Подробности о возможных разрушениях и потерях пока не приводятся.
Отметим, что эскалация конфликта произошла на фоне заявлений хуситов о блокаде судоходства в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе. Группировка объявила о намерении препятствовать проходу кораблей, связанных с Израилем, до завершения боевых действий в секторе Газа.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной