В мире
- Главная
- В мире
США и Израиль столкнулись с дефицитом противоракет после 12-дневной войны
Американские сенаторы и аналитики предупреждают о серьезном дефиците противоракет THAAD — во время войны Израиля с Ираном США израсходовали около 14–25% от всего своего запаса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Wall Street Journal, в ходе конфликта две батареи THAAD (из семи существующих) были развернуты в Израиле, но этого оказалось недостаточно.
Операторы сообщили, что было выпущено около 150 THAAD-перехватчиков, что составляет почти четверть всех закупок США.
Кроме THAAD, американские корабли использовали около 80 систем SM‑3 для поражения иранских баллистических ракет
По данным JINSA, этот кризис ознаменовал огромные расходы — до $1,5–1,6 млрд, в то время как ущерб, предотвращенный оборонными системами, приближался к $13–15 млрд.
Vesti.az
Банки Армении и Сербии ужесточили контроль над операциями клиентов из РФ
Сотрудника Елисейского дворца поймали на краже фарфора
На территории Турции упал еще один беспилотник
ГУР вывело из строя магистральный газопровод в России: он приостановил работу
СМИ: Зеленский продолжает общаться с Ермаком
Не стало народного артиста России Анатолия Лобоцкого