
Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

МИД Армении: Подписание соглашения станет серьёзным шагом на пути к институционализации мира с Азербайджаном

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

В Шамкире автомобиль врезался в дерево, погибли два человека-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
США и Израиль столкнулись с дефицитом противоракет после 12-дневной войны

Американские сенаторы и аналитики предупреждают о серьезном дефиците противоракет THAAD — во время войны Израиля с Ираном США израсходовали около 14–25% от всего своего запаса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Wall Street Journal, в ходе конфликта две батареи THAAD (из семи существующих) были развернуты в Израиле, но этого оказалось недостаточно.
Операторы сообщили, что было выпущено около 150 THAAD-перехватчиков, что составляет почти четверть всех закупок США.
Кроме THAAD, американские корабли использовали около 80 систем SM‑3 для поражения иранских баллистических ракет
По данным JINSA, этот кризис ознаменовал огромные расходы — до $1,5–1,6 млрд, в то время как ущерб, предотвращенный оборонными системами, приближался к $13–15 млрд.

Vesti.az

Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

Дроны атаковали один из крупнейших НПЗ в России-ВИДЕО

Под Киевом прогремела серия взрывов

Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов

США направили истребители F-35 в Пуэрто-Рико