В мире
- Главная
- В мире
США и Индия намерены расширить военно-техническое сотрудничество
Соединенные Штаты и Индия планируют расширить военно-техническое сотрудничество, а также взаимодействие, касающееся гражданского космоса.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая с речью в Индийском технологическом институте в Нью-Дели.
"Рост нашего оборонного партнерства за последние два десятилетия был выдающимся", - сказал представитель Белого дома, находящийся в Индии с визитом. При этом Салливан напомнил о намерении сторон наладить в Индии совместное производство американских колесных бронетранспортеров Stryker и реактивных двигателей GE-414B, "которыми будет оснащаться будущий парк собственных истребителей Индии". "И идет еще больше работы в области авиации, сенсоров и подводного флота, которая вскоре даст плоды", - отметил советник американского лидера, не вдаваясь в детали.
Vesti.az
«Платье мести» принцессы Дианы выставят на торги за $300 тысяч
МУС отказывается от американских банковских и IT-сервисов
Кувейт ввел новый 10-летний вид на жительство
Европейцы начали экономить на еде и врачах ради оплаты коммунальных счетов
В Южной Корее связали падение занятости молодежи с развитием ИИ
В США предложили отменить 60 дней на поиск работы для иностранцев