В мире
- Главная
- В мире
США и Франция продолжат помогать Украине сколько потребуется - Байден и Макрон выступили с совместным заявлением
США и Франция подтвердили поддержку суверенитета и целостности Украины.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в совместном заявлении президентов США и Франции Джо Байдена и Эмманюэля Макрона по итогам встречи в Белом доме.
Также президенты стран Джо Байден и Эммануэль Макрон подтвердили, что будут оказывать Украине помощь столько, сколько потребуется.
В частности, речь идёт об активизации поставок систем ПВО и оборудования, которое нужно для восстановления энергосистемы Украины. Также в заявлении уточняется, что Париж и Вашингтон будут координировать с партнёрами помощь Киеву, в том числе на международной конференции во французской столице, которая пройдёт 13 декабря.
Vesti.az
Переговоры по Украине в Майами продолжатся до конца недели
Захарова анонсировала выход клипа к песне "Мой ангел"
Путин отправляется в Санкт-Петербург на неформальный саммит СНГ
Израильские военные провели зачистку четырех поселков в Эль-Кунейтре
Орбан: В ситуации с конфликтом в Украине неясно, «кто на кого напал»
Украина и Португалия запустят совместное производство морских дронов