В мире
- Главная
- В мире
США готовят новые санкции против Грузии

Двухпартийная группа конгрессменов США планирует повторно зарегистрировать законопроект MEGOBARI Act, который предусматривает введение санкций против грузинских политиков, обвиняемых в подрыве демократии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, группа законодателей предложит инициативу по непризнанию результатов парламентских выборов в Грузии.
По словам демократа Стивена Коэна (Теннесси) и республиканца Джо Уилсона (Южная Каролина), соответствующие законопроекты будут представлены новому составу Конгресса в первый день его работы.
Документ может усилить напряженность в отношениях между США и Грузией, особенно на фоне продолжающихся дискуссий о демократических реформах и избирательных процессах в стране.

Vesti.az

Аш-Шараа : Для прекращения вмешательства Израиля Сирия нуждается в поддержке ЕС

СМИ: Андрей Сибига посетит Баку

Европа стала посредником в переговорах по Украине

Нетаньяху: Иран остается серьезной угрозой для Израиля

Израиль готов к прекращению огня в Газе ради освобождения заложников

Стали известны дата и место проведения 5-го раунда переговоров Ирана и США