В мире
- Главная
- В мире
США будут аннулировать визы за участие в акциях в поддержку террористов
госсекретарь США Марко Рубио
Американская администрация намерена отказывать в визах и аннулировать действующие въездные документы иностранных граждан за участие в акциях протеста в поддержку террористов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об это заявил госсекретарь США Марко Рубио.
"Все очень просто. Президент [США Дональд] Трамп - это не [прежний глава администрации Джо] Байден. Если вы едете в США, чтобы присоединиться к протеррористическим беспорядкам, мы откажем вам в визе", - указал он.
"А если вы сделаете это после того, как обманом проникли в нашу страну, мы аннулируем вашу визу и отправим вас домой", - подчеркнул Рубио.
Ранее сотрудники Министерства внутренней безопасности США задержали палестинского студента Колумбийского университета Махмуда Халила, который был одним из лидеров протеста. Ему вменяют участие в деятельности, связанной с радикальным палестинским движением ХАМАС. Халилу грозит депортация из США.
На этой неделе Министерство образования США направило в 60 американских университетов письмо, в котором пригрозило последствиями, если не будет обеспечена защита студентов еврейского происхождения от акций протеста и им не будет гарантирован безопасный доступ на территорию кампусов. Письма получили в том числе шесть из восьми престижных вузов Лиги плюща: Брауновский, Гарвардский, Йельский, Колумбийский, Корнеллский и Принстонский университеты.
Vesti.az
Зеленский подтвердил готовность продолжить переговоры с Россией и США
Трамп: США могут нанести наземный удар по наркокартелям "где угодно"
Орбан охарактеризовал Гренландию как «кусок льда для виски Трампа»
Iran International: Хаменеи скрывается в подземном бункере в Тегеране
Трамп пообещал Канаде 100% пошлины в случае сделки с Китаем
Трамп пообещал Венесуэле большие деньги