В мире
- Главная
- В мире
Спецслужбы США оценивают последствия крупномасштабной хакерской атаки
Представители служб кибербезопасности США заявили, что проводят оценку последствий широкомасштабной хакерской атаки на серверы в различных странах мира.
Тысячи компьютерных серверов по всему миру подверглись хакерской атаке с целью получения выкупа, сообщило в воскресенье Национальное агентство кибербезопасности Италии (ACN), предупредив организации о необходимости принять защитные меры.
Как передает Vesti.az, итальянское информационное агентство ANSA, ссылаясь на ACN, сообщило, что серверы были взломаны в других европейских странах, в частности, во Франции и Финляндии, а также в США и Канаде.
«CISA работает с нашими партнерами из государственного и частного секторов над оценкой последствий этих инцидентов и оказывает помощь в случае необходимости», – заявило Агентство по кибербезопасности и защиты инфраструктуры США.
Хакеры пытались использовать уязвимость в программном обеспечении, сказал генеральный директор ACN Роберто Бальдони агентству Reuters, добавив, что атака была широкомасштабной.
Десятки итальянских организаций, по-видимому, пострадали, и многие другие были предупреждены о необходимости принять меры, чтобы избежать блокировки своих систем.
Vesti.az
В окрестностях Пальмиры в Сирии начали операцию против ИГИЛ
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса