В мире
- Главная
- В мире
Создана определяющая симптомы коронавируса маска
Ученые из Сингапура разработали специальную систему датчиков, которую можно встроить в любую маску и она будет фиксировать признаки заражения коронавирусом. Об этом сообщает Straits Times, передает газета.ру.
Изобретение измеряет температуру тела, насыщение крови кислородом, артериальное давление и частоту сердцебиения человека, а затем на основе собранных данных делает вывод о наличии у него COVID-19.
Система состоит из покрытых полимерным материалом сенсоров. Также устройство имеет передатчик сигнала Bluetooth, благодаря чему информацию можно передавать на смартфон.
Отмечается, что маска была изобретена с целью помощи врачам, которые работали в больницах во время пика пандемии коронавируса. Изобретение позволило медработникам удалено наблюдать за показателями больных COVID-19.
Vesti.az
Киев подвергся массированной атаке, пострадали пять человек
На The New York Times подали в суд за отказ называть события в Газе геноцидом
Арагчи за 48 часов провел переговоры с главами МИД 12 стран
Саратовский НПЗ и завод в Орле подверглись ночным атакам
США предложили до 20 млн долларов за сведения о ядерной программе Ирана
На протест в Париже могут выйти до 60 тысяч человек