В мире
- Главная
- В мире
Советник Эрдогана предложил жителям ЕС отправиться зимой в Турцию вместо оплаты газа
Йигит Булут
Советник президента Турции, член президентского совета по экономической политике Йигит Булут выступил в понедельник с рекомендацией к жителям стран ЕС, в которой призвал их не тратить деньги за газ в своих домах, а вместо этого в зимний период отправиться на юг Турции, передает АПА со ссылкой на ТАСС.
"Не платите за газ, приезжайте на отдых в Турцию. Предлагаю пенсионерам и всем тем, кто работает из дома в Европе, зимние месяцы провести на юге Турции", - приводит его слова телеканал A Haber.
Накануне Булут выступил с утверждением, что по меньшей мере миллион жителей стран Евросоюза из-за проблем с газоснабжением намерены провести предстоящую зиму в Турции. По его словам, "отели в Стамбуле, Измире, Анталье и во многих других провинциях будут переполнены, европейцы уже начали действовать в плане приобретения и аренды жилья".
Замглавы гендиректората Еврокомиссии по энергетике Метильда Версдорфер сообщила в минувший четверг, что 13 стран ЕС перестали получать российский газ или получают его в ограниченном объеме после приостановки поставок по "Северному потоку". Она признала, что только усилиями по диверсификации поставок энергетический кризис ЕС преодолеть невозможно, и призвала все страны ЕС продолжать усилия по сокращению потребления газа.
Vesti.az
В Триполи задержали подозреваемого в нападении на консульство США в Бенгази
Американский авианосец достиг Аравийского моря
В Габале состоялось открытие II Международного музыкального фестиваля «Зимняя сказка»
Во Франции шестеро пострадали от взрыва гранаты в салоне красоты
Армия Израиля нанесла удар по складу оружия ХАМАС
Бывший заместитель министра юстиции найден мёртвым в своей квартире в Москве