
МЧС Азербайджана продолжает просветительскую работу в связи с правилами безопасности на освобожденных территориях -ФОТО

Генштаб: Силы обороны Украины освободили еще один населенный пункт в Сумской области

Зангезурский коридор переформирует транспортную карту региона – американский политолог

Лидеры Европы сделали заявление перед встречей Путина и Трампа
В мире
- Главная
- В мире
Сотни БПЛА пролетели над военными и энергетическими объектами Германии

Правоохранительные органы Германии за первые три месяца 2025 года зафиксировали 270 пролётов неопознанных дронов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bild со ссылкой на секретный доклад Федерального ведомства по уголовным делам (BKA).
С учётом групповых инцидентов общее число БПЛА превысило 500.
Большинство случаев происходили вечером или ночью в будни, чаще всего — у военных объектов (117 эпизодов), включая военно-морскую базу в Вильгельмсхафене и авиабазу США Рамштайн. Также дроны замечали возле объектов энергетики (88 случаев), аэропортов, вокзалов и зданий госорганов.
Лишь в восьми случаях удалось установить операторов. Связь с иностранными государствами не подтверждена, но и не исключается. В BKA отмечают, что многие БПЛА не реагируют на системы распознавания, что может указывать на их военное или кустарное происхождение.

Vesti.az

Генштаб: Силы обороны Украины освободили еще один населенный пункт в Сумской области

Лидеры Европы сделали заявление перед встречей Путина и Трампа

ОАЭ и Саудовская Аравия переходят от покупки к производству дронов

Вулкан в Японии выбросил столб пепла на высоту более 3 км

На юге Китая выявили более 1,3 тыс. случаев заболевания лихорадкой чикунгунья

Российские войска за последние дни атаковали одну из областей Украины 36 раз