В мире
- Главная
- В мире
Шольц призвал депортировать мигрантов-преступников из ФРГ
Канцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц после наезда автомобиля на толпу людей в Мюнхене высказался в пользу последовательной депортации мигрантов-преступников из Германии. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил Шольц в эфире телеканала ZDF.
"Любой, кто не имеет немецкого гражданства и совершает преступления такого рода, должен также ожидать, что мы вернем его из этой страны, вывезем и депортируем", - заявил Шольц. При этом он заверил, что то же самое произойдет и с подозреваемым в Мюнхене. "И это то, что произойдет с этим преступником", - констатировал канцлер.
Он заверил, что будет сделано все возможное для предотвращения подобных актов в будущем. "Каждый из этих актов недопустим", - заявил Шольц. По его мнению, вопрос внутренней безопасности должен рассматриваться в качестве первоочередного.
Vesti.az
Трамп: Венесуэла передаст США до 50 млн баррелей нефти для продажи
Мадуро и его жена получили травмы во время захвата военными США
Рубио уведомил Конгресс, что США нацелены на покупку Гренландии
Венесуэла объявила недельный траур по погибшим из-за агрессии США
США требуют от Венесуэлы разорвать экономические связи с Россией
Трамп заявил, что продолжит добиваться снижения цен на нефть