В мире
- Главная
- В мире
Шольц предостерег от ультиматумов России из-за ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал не играть в «русскую рулетку» c безопасностью ФРГ через ультиматумы России с угрозами поставок Вооруженным силам Украины (ВСУ) ракет Taurus.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, Шольц выступил с предвыборной речью и напомнил, как его возможный оппонент на предстоящих выборах в Германии Фридрих Мерц заявил в бундестаге, что Берлин поставит ВСУ дальнобойные ракеты, если президент РФ Владимир Путин не выполнит требования ФРГ.
«Фридрих Мерц хочет предъявить ультиматум ядерной державе России. <...> Я могу только сказать – осторожно!» — добавил канцлер.
Отмечается, что в субботу, 30 ноября посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф рассказал, какой посыл был в звонке канцлера Германии Олафа Шольца президенту России Владимиру Путину. По его словам, он заключался в том, чтобы «Россия перестала следовать жестокой логике войны».

Vesti.az

На церемонии похорон жертв атаки в Дохе присутствовали несколько лидеров ХАМАС

США планируют выделить Армении $145 млн на проект «Маршрут Трампа»

Польша намерена разместить 40 тыс. военных на границе с Беларусью

ФБР предложило $100 тыс. за информацию о причастных к убийству Чарли Кирка

Нетаньяху: «Палестинского государства не будет»

Следователи обнаружили инициалы на винтовке, из которой застрелили Кирка