В мире
- Главная
- В мире
Шольц не поедет в Москву до 23 февраля
Визит канцлера Германии Олафа Шольца в Москву до досрочных парламентских выборов, назначенных на 23 февраля, исключен.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом на брифинге заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.
«Да», – коротко ответил он на вопрос, исключает ли правительство Германии возможность визита Шольца в Россию до выборов.
Ранее депутат Бундестага Родерих Кизеветтер (Христианско-демократический союз, ХДС) написал 4 января в соцсети X, что якобы появляются все новые сведения о планах Шольца встретиться с президентом России Владимиром Путиным до 23 февраля. Кроме того, он утверждал, что встреча Дональда Трампа и Путина якобы запланирована на март.
Vesti.az
Минюст: Конституционные реформы не изменят форму правления в Армении
Bloomberg: США подготовили новые антироссийские санкции
ГУР Украины: воздушная атака РФ 3 февраля стоила более 324 млн долларов
В Абу-Даби начались переговоры по Украине
Источник: Переговоры в Абу-Даби идут с учетом того, что Украина не вступит в НАТО
Министерство секса и страх перед женщинами: предвыборная Армения в западных СМИ