В мире
- Главная
- В мире
Шольц не поедет в Москву до 23 февраля
Визит канцлера Германии Олафа Шольца в Москву до досрочных парламентских выборов, назначенных на 23 февраля, исключен.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом на брифинге заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.
«Да», – коротко ответил он на вопрос, исключает ли правительство Германии возможность визита Шольца в Россию до выборов.
Ранее депутат Бундестага Родерих Кизеветтер (Христианско-демократический союз, ХДС) написал 4 января в соцсети X, что якобы появляются все новые сведения о планах Шольца встретиться с президентом России Владимиром Путиным до 23 февраля. Кроме того, он утверждал, что встреча Дональда Трампа и Путина якобы запланирована на март.
Vesti.az
В Тбилиси избили азербайджанских молодых людей, задержана одна женщина-ВИДЕО
Трамп: Год назад мы одержали одну из величайших побед в истории выборов президента
ХАМАС передаст сотрудникам МККК тело ещё одного заложника
В США запасы нефти за неделю увеличились на 5,2 миллиона баррелей
День народного терпения: как в России ищут единство между молебнами и бронзой - ВЗГЛЯД
ХАМАС передаст Красному Кресту тело еще одного израильского заложника