В мире
- Главная
- В мире
Шольц и фон дер Ляйен поддержали Украину после спора в Белом доме
"Никто не хочет мира больше, чем граждане Украины! Вот почему мы работаем вместе, чтобы найти путь к прочному и справедливому миру. Украина может положиться на Германию и на Европу".
Как сообщает Vesti.az, об этом написал канцлер Германии Олаф Шольц в соцсети X.
"Ваше достоинство отдает честь храбрости украинского народа. Будьте сильными, будьте смелыми, будьте бесстрашными. Вы никогда не одиноки, дорогой президент Зеленский. Мы продолжим работать с вами ради справедливого и прочного мира", - заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в соцсети X.
После досрочного ухода с переговоров в Белом доме Владимир Зеленский также отменил посещение аналитического центра Институт Хадсона в Вашингтоне. Кроме того, аннулировано выступление президента в Украинском доме в столице США, сообщает агентство Reuters.
Vesti.az
Стив Уиткофф заработал $107 млн через фирму, владеющую его долей в криптоактивах
Лавров: в Европе были в ужасе после встречи Путина и Трампа на Аляске
Трамп поручил исключить канадскую продукцию из госзакупок на $50 млрд в год
США допустили крах ОПЕК в обозримом будущем
Рубио считает возможной скорую разработку плана по урегулированию на Украине
СМИ: ОАЭ предупреждали Нетаньяху о нападении 7 октября