В мире
- Главная
- В мире
Сокращены поставки газа по "Северному потоку"
Поставки газа по «Северному потоку» частично сокращены из-за плановых технических работ. Об этом свидетельствуют данные оператора Nord Stream AG, передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
Уточняется, что в период с 3 по 17 июня будет проведена плановая регулярная внутренняя проверка морской трубопроводной системы Nord Stream. Мощности переменно и частично будут ограничены в точках входа в газопроводы Nel и Opal.
Согласно заявкам на газовые сутки, 6 июня через «Северный поток» должно пройти 6,5 млн кубометров газа в час или 157 млн за весь день. При этом 2 июня поставки были на уровне 7 млн кубометров в час, что по итогам дня составило 170 млн кубометров.
Поставки газа по «Северному потоку» 5 июня уменьшились на 9% на фоне роста производства энергии из возобновляемых источниках в Европе. Транзит уменьшился с 7 млн кубометров в час до 6,4 млн кубометров. При этом номинация на прокачку сохранилась на этом же уровне.
Vesti.az
Лавров сообщил о работе над поручением Путина о ядерных испытаниях
Германия планирует приобрести у Airbus 20 боевых вертолетов
Трамп предложил изменить систему медстрахования США
В Украине арестовали начальника отдела полиции Киева
Зеленский рассказал о покупке дополнительных Patriot
Норвегия может дать Украине кредит в €100 млрд из суверенного фонда