Проведён дополнительный экзамен для учащихся, не участвовавших по уважительной причине в выпускных экзаменах
Спикер Меджлиса Галибаф предупредил США о более жестких ударах Ирана
FT: США проводили разминирование в Ормузском проливе по ночам
В Турции вандализм в отношении исторических памятников стал серьёзной проблемой -ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Шойгу: Миротворцы в Украине могут привести к Третьей мировой войне
Ввод иностранных военных на Украину в качестве миротворцев может привести к прямому столкновению России с НАТО и, как следствие, к Третьей мировой войне.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ, бывший министр обороны Сергей Шойгу в интервью агентству ТАСС.
По его словам, термин «миротворцы» используется Западом как завуалированное обозначение реальных целей — установления контроля над территорией Украины и ее ресурсами. «Таких людей правильнее было бы называть интервентами или оккупантами», — отметил Шойгу.
Он также напомнил, что Москва выступала против военного присутствия НАТО на Украине еще до начала боевых действий, и именно угроза размещения западной инфраструктуры на «исторических территориях России» стала, по его словам, одной из причин начала конфликта.
В частности, Шойгу упомянул строительство Великобританией военно-морской базы в Очакове, Николаевской области, где, как утверждает он, проходили подготовку украинские силы спецназначения, а также велась «враждебная деятельность» против России.
Секретарь Совбеза добавил, что январское соглашение между Киевом и Лондоном, предусматривающее размещение оборонной инфраструктуры на Украине, лишь усилило беспокойство Москвы. В Кремле заявили, что подобные действия воспринимаются как угроза национальной безопасности.
Vesti.az
Спикер Меджлиса Галибаф предупредил США о более жестких ударах Ирана
FT: США проводили разминирование в Ормузском проливе по ночам
В Турции вандализм в отношении исторических памятников стал серьёзной проблемой -ФОТО
В Египте бывшая телеведущая приговорена к смертной казни по делу о наркотиках
Арагчи обсудил с главами МИД Саудовской Аравии и Турции ситуацию вокруг Ормузского пролива
В Йемене правительственные силы перешли в наступление