В мире
- Главная
- В мире
СНБ Армении расследует обвинения в адрес Пашиняна

Национальная служба безопасности Армении начала проверку заявления, поданного движением "Вместе", в котором премьер-министр Никол Пашинян и вице-премьер Мгер Григорян обвиняются в государственной измене.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, поводом для обвинений стала демаркация и делимитация армяно-азербайджанской границы в Сюнике, в результате которой Азербайджан получил контроль над стратегически важной трассой Горис-Кафан. Движение "Вместе" утверждает, что передача участка дороги произошла на основании документа, происхождение и легитимность которого вызывают серьезные сомнения.
Ранее, в конце ноября, "Вместе" обратилось к Генпрокуратуре и Следственному комитету с требованием возбудить уголовное дело против Никола Пашиняна и Мгера Григоряна. Активисты настаивают на тщательном расследовании всех обстоятельств, связанных с изменением границы, подчеркивая необходимость прозрачности и объективности в изучении данного вопроса.
- Помощник Трампа по нацбезопасности провёл телефонный разговор с российским коллегой
- Тайвань адаптирует украинские бизнес-стратегии
- В Грузии одобрили закон об иноагентах идентичный американскому
Движение заявляет, что отсутствие документа в Министерстве иностранных дел Армении усиливает подозрения в том, что решение было принято без должного учета национальных интересов.

Vesti.az

Келлог: Украина и Россия близки к достижению полного прекращения огня
Израильские самолеты нанесли удары по регионам Сирии

СМИ: США попросили Монголию и Молдавию принять мигрантов

Маск прекратит работу на власти США после выполнения задач в DOGE

В Иркутской области России разбился военный самолет

В России предложили ввести налог на бездетность для мужчин